Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Баскетбольный «Спартак» уволил главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решением руководства петербургского «Спартака» главный тренер команды Юре Здовц, а также его помощник Стефанос Дедас отстранены от работы.

Исполнять обязанности главного тренера «Спартака» до конца сезона будет главный тренер «Спартака-2», чемпион СНГ-1992 в составе «Спартака» Евгений Кисурин. Ассистировать ему будет Антон Юдин, который сохраняет за собой пост тренера команды, сообщает пресс-служба клуба.

Обязанности главного тренера молодежной команды будет исполнять Геннадий Щетинин, сейчас работающий с юношеской командой. Щетинин приступит к работе со «Спартаком-2» после Финала восьми чемпионата ДЮБЛ. До этого времени с молодежной командой будет работать тренер коллектива Владимир Баканов.

Как сообщил генменеджер «Спартака» Александр Урицкий, решение об отставке Здовца, который не выполнил спортивную задачу, стоявшую перед командой в этом сезоне – выход в Евролигу-2013/14, – было принято накануне встречи с командой из Владивостока, и его результат никак не повлиял бы на решение акционеров клуба.

«Как показал матч, команда не сыграла за тренера, – цитирует Урицкого «Спорт-Экспресс». – Доиграем сезон, а потом будем думать, как жить дальше». В оставшейся части сезона руководство клуба перед «Спартаком» ставит задачу как минимум пройти в 1/8 финала лиги ВТБ «Нижний Новгород». В чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги, где еще продолжается «регулярка», 21 апреля «Спартак» поборется на выезде с краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

Здовц возглавил «Спартак» в 2011 году. В сезоне-2011/12 под его руководством команда заняла шестое место в чемпионате России и дошла до четвертьфинала ЕЛ ВТБ. В сезоне-2012/13 петербуржцы заняли четвертое место в группе A регулярного первенства Единой лиги ВТБ, идут на четвертой строчке в ПБЛ, а из Кубка Европы вылетели, уступив в 1/4 финала украинскому «Будивельнику».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама