Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Челси» в Лиге Европы сыграет с «Базелем»

Опубликовано
Текст:

Лондонский «Челси» в полуфинале Лиги Европы сыграет со швейцарским «Базелем». В другом полуфинале турецкий «Фенербахче» сыграет с португальской «Бенфикой».

Жеребьевка 1/2 финала

«Фенербахче» – «Бенфика»;

«Базель» – «Челси».

Номинальным хозяином финала будет признан победитель пары «Фенербахче» – «Бенфика».

Первые матчи состоятся 25 апреля, ответные – 2 мая. Финальная игра пройдет на голландской «Амстердам Арене» 15 мая.

«Раньше жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала проходила в один день, и не было никакой тревоги ожидания. Сейчас все по-другому. В четверку сильнейших клубов Лиги Европы попали представители четырех разных стран. Наш турнир дает возможность клубам со всего континента продемонстрировать свое мастерство на международной арене на радость своим преданным болельщикам», – сказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

«Фенербахче» и «Бенфика» уже встречались в еврокубках. В сезоне 1975/76 в Кубке европейских чемпионов португальцы взяли верх с общим счетом 7:1. «Бенфика» в последний раз встречалась с представителем Турции в кампании-2011/12. В третьем отборочном раунде ЛЧ «орлы» одолели «Трабзонспор» с общим счетом 3:1.

«Фенербахче» играл с португальскими командами в последний раз в сезоне-2008/09, когда проиграли дважды «Порту» на групповой стадии (1:3 в гостях, 1:2 дома).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама