Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Надеемся, Меньшов восстановится к следующему сезону»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский фигурист Константин Меньшов снялся с командного Кубка мира из-за травмы сустава.

Меньшов, который на турнире в Токио шел третьим после короткой программы, во время исполнения произвольной упал и получил серьезную травму, из-за чего вынужден был сняться с соревнований, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

С катка вместе с врачом сборной России Меньшов отправился в больницу. Тренер Меньшова Евгений Рукавицын не теряет веры в то, что фигурист сможет продолжить карьеру. «Костя сильный, поэтому я надеюсь, что это еще не конец (его) карьеры. Будем верить, что Костя восстановится к следующему сезону. Рентген показал, что сустав сильно выскочил из суставной сумки. Сейчас врачи обезболивают плечо, взяли на анализ кровь, чтобы от соответствующих препаратов не было анафилактического шока, после чего будут вправлять сустав», – приводит слова Рукавицына «Р-Спорт».

Специалист отметил, что пока неизвестно, потребуется ли фигуристу операция. «Такого рода травма была у него около пяти лет назад, тогда мы обошлись без операции, и Костя сумел выступить на чемпионате России уже спустя месяц. Что будет сейчас, сказать трудно», – отметил тренер.

В короткой программе Меньшов продемонстрировал третий результат. После выступления он заметил: «Хотелось чисто откататься, чтобы в этом сезоне хорошую точку поставить. В принципе, сегодняшним прокатом я доволен. Все прыжки сделал, все вращения довращал, дорожка, знаю, не очень. Лед такой, что по рисунку все видно. Но здорово, что все поддерживают. Поддержка зрителей и ребят играет огромную роль».

Еще один россиянин Максим Ковтун стал седьмым. В общем зачете командного Кубка мира сборная России пока занимает второе место.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама