Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Чеченские футболисты «Бейтара» самовольно покинули команду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские футболисты Заур Садаев и Джабраил Кадиев покинули иерусалимский «Бейтар». Футболисты улетели из Израиля, не предупредив сотрудников клуба

«Они улетели? Я ничего не знаю. Вчера была тренировка, и все было нормально. Я понятия не имею, что произошло», – цитирует Ynet главного тренера «Бейтара» Эли Коэна.

Источник в руководстве клуба сообщил, что футболисты оставили на базе личные вещи и еще вернутся в «Бейтар» на этой неделе.

Переход россиян был негативно воспринят болельщиками клуба, которые известны своей нелюбовью к мусульманам. В феврале 2013 года в знак протеста против перехода чеченских футболистов фанаты «Бейтара» подожгли офис клуба, а перед этим отличились распеванием антимусульманских гимнов во время матча команды.

Футбольная ассоциация Израиля в ответ оштрафовала «Бейтар» на сумму около $13,5 тыс. и приняла решение закрыть восточную трибуну домашнего стадиона команды на ближайшие 5 матчей.

Российский владелец иерусалимского «Бейтара» Аркадий Гайдамак, которому принадлежала инициатива приглашения чеченских игроков, принял решение продать клуб из-за напряженных отношений с болельщиками. Вероятно, после этого Садаев и Кадиев посчитали, что им лучше будет уехать домой.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама