Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тренер «Спартака» дисквалифицирован на три матча

Опубликовано
Текст:

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин дисквалифицирован на три матча чемпионата России и оштрафован на 100 тыс. рублей.

Тренер понес наказание за оскорбление официального лица матча – арбитра Сергея Карасева, сообщает «Советский спорт».

В протокол матча ЦСКА – «Спартак» была внесена запись о том, что по «окончании матча главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в оскорбительном тоне, используя нецензурные выражения, разговаривал с арбитром матча Сергеем Карасевым». Тренеру «Спартака» грозила дисквалификация от 2 до 4 матчей.

Сам Карпин спокойно воспринял решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. «Буду смотреть матч с трибуны, а не со скамейки. Что ж, там еще и лучше видно. Буду ли летать с командой на выезд? Конечно», – сказал специалист.

Касательно разговора с Карасевым, Карпин ранее заявил, что спросил у рефери, почему тот по-разному вел себя при нарушениях Сальваторе Боккетти и Сергея Игнашевича.

«Как можно показать желтую карточку Боккетти на бегу, махнув рукой игрокам ЦСКА, чтобы они продолжали играть? Такого в футболе не видел ни разу. В первом тайме была точно такая же ситуация, когда показывают карточку Игнашевичу, мы разыгрываем мяч, но рефери игру останавливает, сказав, что надо все записать. Получается, если ЦСКА надо отыгрываться, то можно и не записывать – надо побыстрее мяч разыгрывать? Отмечу, что это абсолютно идентичные моменты, которые, к слову, к голам не привели. Но хотелось, чтобы каждый для себя сделал выводы», – заметил он.

300 тыс. рублей за баннер с Тихоновым

Московский ЦСКА оштрафован на 300 тыс. рублей за оскорбительный баннер фанатов, вывешенный на матче 25-го тура между армейцами и «Спартаком». Болельщики красно-синих оскорбили легендарного игрока «Спартака» Андрея Тихонова.

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что лига обязательно установит личности людей, вывесивших баннер с изображением Андрея Тихонова. «Полиция не отрицает, что произошел сбой, – сказал он «Спорт-Экспрессу». – Обязательно установим личности людей, вывесивших омерзительный баннер. Есть фотографии, видео. И задача правоохранительных органов понять, кто именно его держал».

Исполнительный директор Сергей Чебан назвал вывешивание подобного баннера «жутким цинизмом». «С одной стороны, в 25-м туре был прекрасный перфоманс болельщиков. Особенно в матче ЦСКА – «Спартак». С другой, некоторым фанатам не хватило воспитания и мозгов, чтобы нормально поддерживать свою команду. Жуткий цинизм, что тут сказать», – сказал он.

«Единственное упущение полиции – пронос того самого баннера. Мы три дня посвятили разбирательству дела о баннере. Что-то недоглядели. Скажем, не получили информацию от «Спарты», что у них похитили баннер с Тихоновым. Будет предметный разговор с конкретными людьми. Сотрудники, виноватые в проносе баннера, понесут наказание», – подчеркнул Чебан.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама