Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ефремов переизбран президентом ФНЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игорь Ефремов переизбран на пост президента Футбольной национальной лиги на ее общем собрании, состоявшемся в Доме футбола.

Как сообщил «Советскому спорту» президент «Урала» Григорий Иванов за Ефремова проголосовали 15 клубов. «15 президентов проголосовали «за», один воздержался, один просто не смог приехать», – сказал он после того, как поздравил главу лиги с переизбранием.

Свое выступление глава лиги начал с того, что поздравил президента «Урала» с досрочным выходом екатеринбургской команды в премьер-лигу, а затем поблагодарил руководителей клубов ФНЛ за оказанное ему доверие.

«Мне очень приятно доверие коллег – руководителей клубов, – цитирует Ефремова пресс-служба ФНЛ. – Я постараюсь не разочаровать их своей работой. Уверен, что единая позиция клубов по многим ключевым вопросам жизнедеятельности подтверждает, что ФНЛ на правильном пути».

«Сегодня мы согласовали календарный план на следующий сезон. Исходили из того, что участвовать будут 20 команд. Сезон начнется 7 июля. Также были утверждены технический и коммерческий регламенты. Регламент по проведению соревнований еще подлежит доработке рабочей группы во главе с Андреем Соколовым. Надеюсь, что в ближайшее время мы этот регламент вынесем на исполком РФС, где он будет утвержден», – сказал он.

Коснулся Ефремов и своих взаимоотношениях с главой Российского футбольного союза Николаем Толстых. «Все хорошо. Что касается того, что РФПЛ переехало, сегодня мне было оказано доверие. Соответственно, во всех решениях, которые будут приняты, я самостоятельное лицо. Благодарю всех за доверие и, надеюсь, что те мои решения, которые будут приняты, поддержат мои коллеги», – пояснил функционер.

Когда президентом РФС был Сергей Фурсенко, Толстых возглавлял Профессиональную футбольную лигу, в ведении которой находился первый дивизион. После конфликта Фурсенко и Толстых права на проведения соревнований во второй по силе лиге страны были переданы новообразованной ФНЛ, которую тогда и возглавил Ефремов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама