19:33

ЦСКА вышел в финал Кубка России

Московский ЦСКА вышел в финал Кубка России по футболу, обыграв в полуфинале «Ростов» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Победный гол забил Сейду Думбия (105+1).

Соперником ЦСКА в финале станет победитель противостояния «Зенит» – «Анжи». Матч пройдет 8 апреля.

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович посетовал на плохое судейство. «Игра была интересная, имели много моментов, чтобы забить. Думаю, что результат не совсем по игре. ЦСКА выиграл на классе. Наши игроки очень старались, молодцы. На мой взгляд, это была одна из наших лучших игр», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс»..

«Спорные эпизоды? Сложно судить, я еще не смотрел видео. Со скамейки выглядело в нашу пользу. Что говорят в раздевалке? Судью никто не вспоминает – говорят об игре. Например, о том, что надо было в каких-то эпизодах сыграть пожестче. Но в целом в этом году судейство худшее из всех сезонов, что я в России. Вот, например, с «Крыльями» нас судил Мешков в первом круге. Его не назначали полгода после этого матча. Теперь он появился – и сразу опять на игру «Крыльев», и не засчитывает два гола в ворота самарцев», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что его команде стало легче играть в формате 10 на 10 после обоюдного удаления в концовке второго тайма.

«Одни эмоции, комментировать как-то тяжело. Мы очень плохо двигались в первом тайме, и «Ростов» владел преимуществом, создавал моменты. Но мы понимали, что «Ростов» весь матч так не выдержит. В перерыве говорили о том, что надо терпеть, меньше сил тратить в отборе, и в итоге так и получилось», – отметил специалист..

«Второй тайм мы уже выглядели лучше, но забить не удалось, и получился овертайм. В нем удаления не то что пошли нам на руку, но у нас есть быстрая группа атаки, и нам в разреженном пространстве стало попроще. В итоге это и сказалось. Что касается концовки, то мне со скамейки сложно было сказать, был там офсайд или нет. Как мне сказали, вроде бы был», – сказал Слуцкий.

«Ростов» – ЦСКА 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Сейду Думбия, 105+1; 0:2 – Ахмед Муса, 120+2.