Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лучший снайпер чемпионата Финляндии перешел в «Атлант»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковный «Атлант» усилился лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата Финляндии Юхо-Пеккой Хаатая.

«О Хаатая очень хорошие отзывы, у него великолепная статистика – парень стал самым результативным у себя в национальном чемпионате, и мы надеемся, что не подведет он и нас в «Атланте», – так прокомментировал пресс-службе клуба скорое появление финна в Подмосковье генеральный менеджер Алексей Жамнов.

До отъезда в Континентальную хоккейную лигу Хаапая выступал у себя на родине за «Кярпят», «Лукко» и ХИФК. В составе «Кярпята» трижды выигрывал чемпионат Финляндии (СМ-Лига), по разу брал серебро и бронзу.

В сезоне-2012/13 30-летний форвард стал лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата Финляндии, набрав 59 (28+31) очков в 60 матчах регулярного чемпионата, добавив к ним 1 (0+1) очко в 3 матчах плей-офф.

«Трактор» не мог удержать ушедших

Директор «Трактора» Владимир Кречин, говоря о кадровых изменениях в составе клуба, отметил, что руководство хотело сохранить ушедших игроков, завоевавших серебро Кубка Гагарина, но не хватило финансовых возможностей.

«Давайте начнем с того, что не будем паниковать и рассмотрим клубную политику в ее перспективе, – приводит слова Кречина пресс-служба клуба. – Да, на данный момент из «Трактора» ушла большая группа игроков, но в 90% случаев руководство удержать этих хоккеистов просто не смогло».

«В ситуации с Валерием Ничушкиным клуб продал права на форварда московскому «Динамо». Нужно понимать, что максимум год-два — и Валера оказался бы в НХЛ и «Трактор» безвозвратно потерял бы своего молодого игрока без какой-либо компенсации. Поэтому было принято решение о том, что он продолжит карьеру в Москве», – сказал Кречин.

«У Максима Карпова закончился контракт, и повторить предложение «Динамо» мы были не в состоянии. Здесь в дело вступает финансовый фактор, который оказался решающим в ситуации с трансферами тех же Максима Якуцени и Дерона Куинта, оказавшихся в «Донбассе» и «Спартаке». Поверьте, в «Тракторе» хотели бы оставить большую часть игроков «серебряного» состава, но есть ситуации, на которые мы никак не можем повлиять», – подчеркнул он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама