01:46

«Амкар» дома обыграл «Ростов»

«Амкар» в Перми в матче 29 тура российской Премьер-лиги победил «Ростов» со счетом 3:2.

Открыл счет на 17-й минуте Александр Коломейцев.

Второй мяч из штрафной в ворота «Ростова» отправил Мартин Якубко на 23-й минуте матча, передает «Чемпионат».

Во втором тайме на 55-й минуте при помощи пенальти игрок «Амкара» Благой Георгиев довел счет до 3:0.

Гостям из Ростова-на-Дону удалось забить гол только на 64-й минуте матча, счет размочил Евгений Стариков. Он же сократил разрыв в счете во время дополнительного времени, забив второй мяч в ворота хозяев.

Голы: 1:0 - Коломейцев, 17; 2:0 - Якубко, 23; 3:0 - Георгиев, 55; 3:1 - Стариков, 64; 3:2 - Стариков, 90+2.

Предупреждения: Кисенков, 28; Канунников, 34; Гацкан, 81.

На прошлой встрече пермский клуб уступил «Ростову» со счетом 0:3. «Амкар» (28 очков) в заключительном туре 26 мая примет петербургский «Зенит». «Ростов», занимающий 13-е место, также 26 мая примет на своем поле московский ЦСКА.