Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Российские сети» ближайшие пять лет будут спонсором ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА и ОАО «Российские сети» подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, в соответствие с которым крупнейшая энергетическая компания России станет генеральным спонсором клуба, начиная с сезона-2013/14.

Подписи под договором поставили президент ЦСКА Евгений Гинер и председатель правления ОАО «Российские сети» Олег Бударгин, сообщает РИА «Новости».

Долгосрочное сотрудничество сторон направлено на реализацию социально-ориентированной программы по популяризации и развитию отечественного футбола.

Различные мероприятия в рамках совместного проекта будут нацелены на совершенствование инфраструктуры профильных спортивных школ и учебных центров в различных регионах России и системы обучения юных футболистов.

В рамках соглашения наиболее одаренные дети сотрудников предприятий электросетевого комплекса России смогут проходить стажировки в детско-юношеской спортивной школе ЦСКА.

Иск на 300 млн рублей

Министерство обороны подало иск к ЦСКА на 300,5 млн рублей – такую сумму военные требуют заплатить за аренду тренировочной базы в новой Москве, пишет «Коммерсант».

Как сообщил ранее РАПСИ представитель арбитражного суда Москвы, суд зарегистрировал иск Минобороны РФ к ООО «Спортивно-тренировочная база «ПФК ЦСКА» о взыскании 300,5 миллиона рублей, не уточнив, однако, существо спора. Иск поступил в суд 21 мая, к производству он еще не принят.

«ЦСКА в совокупности около шести лет не платил за аренду земли в Ватутинках», – пишет издание со ссылкой на источник в Минобороны. При этом, по словам собеседника газеты, на самом деле сумма гораздо меньше, чем указано в иске. Однако в нее начислялись штрафы и пени, поэтому в итоге получилось 300 млн.

Подачу иска инициировало федеральное автономное учреждение (ФАУ) Министерства обороны «Центральный спортивный клуб Армии», сообщил источник газете. «Поскольку эта структура является частью военного ведомства, в иске указано, что требования выдвинуты нами, однако по факту это спор между ФАУ и клубом ЦСКА», – уточнил источник.

Реклама