Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Победитель Лиги Европы будет получать путевку в Лигу чемпионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начиная с сезона-2015/16 победитель Лиги Европы будет получать путевку в раунд плей-офф или напрямую в групповой этап Лиги чемпионов.

На состоявшемся в Лондоне заседании исполнительный комитет УЕФА ратифицировал схему доступа в еврокубковые турниры с 2015 по 2018 год, сообщает пресс-служба УЕФА.

«Как доказал волшебный финал нынешнего розыгрыша, Лига Европы продолжает прогрессировать, но мы бы хотели обеспечить клубам дополнительную мотивацию, чтобы все участники стремились к победе в турнире, – заявил президент УЕФА Мишель Платини. – Обеспечив победителям путевку в Лигу чемпионов, мы повысим привлекательность Лиги Европы для клубов и болельщиков».

Победитель Лиги Европы получит путевку в раунд плей-офф следующего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Если же обладатель Лиги чемпионов обеспечит себе участие в следующем розыгрыше через национальный чемпионат, победитель Лиги Европы сможет рассчитывать на прямое попадание в групповой этап. Решение о допуске победителя Лиги Европы в Лигу чемпионов расширит существующее ныне максимальное представительство в четыре команды от одной ассоциации до пяти.

Согласно принятым изменениям, максимальное представительство отдельных ассоциаций в Лиге Европы теперь будет составлять три команды. Число команд, которые попадут в групповой этап напрямую, увеличится до 16, а представлять они будут 12 ассоциаций с наиболее высокими рейтингами (сейчас борьбу с группового этапа начинают шесть клубов из шести ведущих ассоциаций).

Исполнительный комитет также утвердил полную централизацию коммерческих прав начиная с группового этапа (сейчас полная централизация действует с кубковых стадий).

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама