Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Защитник «Алании» дисквалифицирован на два матча за средний палец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал защитника владикавказской «Алании» Гура Дакосту на два матча. Кроме того, игрок оштрафован на 50 тыс. рублей.

Футболист наказан за неприличный жест, показанный трибунам во время матча 30-го тура чемпионата России против московского «Спартака».

«Мы тщательно изучили видеозапись с эпизодом удаления игрока за неприличный жест, предоставленную лигой, «Спартаком», выслушали игрока, делегата. Дакоста сразу же принес извинения, выразил сожаление о таком поступке. Для него это первый подобный случай, не рецидив, поэтому мы приняли во внимание. Что касается поведения зрителей, то были исследованы скандирования», – рассказал глава КДК РФС Артур Григорьянц «Советскому спорту».

«Спартак» оштрафован за скандирование оскорблений – на 100 тыс., за пиротехнику – на 200 тыс. Кроме того, за оскорбления на расовой почве клуб оштрафован на 500 тыс. рублей», – сообщил он. По его словам, «Спартак» предупрежден, что в случае повторения подобного будут применены более строгие санкции.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама