Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Связующий Багрей вернулся в «Белогорье»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем сезоне в составе волейбольного клуба «Белогорье» вновь будет выступать связующий Сергей Багрей.

«В минувшем сезоне Багрей играл за кемеровский «Кузбасс», а в нынешнем межсезонье получилот белгородского клуба предложение о возвращениив родные пенаты. Белгородец заменит коллегу по амплуа Игоря Кобзаря, у которого закончился срок аренды, и он продолжит карьеру в другом клубе. Вместо другого связующего, Сергея Макарова, перешедшего в «Кузбасс», неделей ранее был подписан игрок сборной Италии Драган Травица», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Таким образом, «Белогорье», заключив контракты с итальянцем Травицей и россиянином Багреем, закрыло вопросы по вакансиям связующих.

Волейболист является воспитанником школы «Белогорья», в составе которого прошел все команды клуба, начиная с первой лиги и заканчивая выступающей в суперлиге первой командой.

Багрей является чемпионом мира среди юношей, победителем молодежного чемпионата Европы, серебряным призером чемпионата мира среди молодежных команд, единственным в России двукратным победителем Всемирных универсиад, серебряным и бронзовым призером чемпионата России.

«Белогорье» завоевало чемпионский титул, победив в финальной серии «Урал».

Щадилов едет в Сургут

Победитель Кубка ЕКВ в составе московского «Динамо», MVP и лучший атакующий игрок молодежного ЧМ-2011 Леонид Щадилов покидает Москву, переезжая в Сургут, сообщает «Спорт-Экспресс».

Срок контракта 22-летнего доигровщика с «Динамо» истекает в пятницу, продлевать его стороны не стали, и Щадилов в качестве продолжения своей карьеры выбрал «Газпром-Югру».

Кулешов отправился в «Губернию»

Центральный блокирующий Алексей Кулешов присоединится к нижегородской «Губернии». Как сообщает агент волейболиста Владимир Касторнов, об этом с руководством волжского клуба достигнута принципиальная договоренность.

Кулешов – шестикратный чемпион России, трехкратный обладатель Кубка России, двукратный победитель Лиги чемпионов, серебряный призер Кубка ЕКВ. В составе сборной России Кулешов стал многократным призером Олимпийских игр. В 2004 году он был признан лучшим волейболистом России.

В минувшем сезоне спортсмен выступал в подмосковной «Искре».

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама