Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Уэмбли» будет претендовать на проведение финала Euro-2020

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Футбольной ассоциации Англии (FA) Дэвид Бернштейн заявил, что лондонский стадион «Уэмбли» будет претендовать на проведение решающих матчей чемпионата Европы 2020 года, который пройдет в нескольких городах по всей Европе.

Функционер выразил уверенность, что Лондон получит на полуфинал или финал турнира. «Я думаю, что мы подадим в УЕФА две заявки: первую – на проведение финала и полуфинала турнира и вторую – на проведение ранних матчей соревнований, включая матчи сборной Англии. И то, и другое мы получить точно не сможем, но заявки пойдут вместе», – цитирует Бернштейна пресс-служба FA.

«Я так понимаю, что Турция имеет хорошую возможность получить финал ЧЕ-2020, если раньше не выиграет право провести Олимпиаду», – сказал Бернштейн.

Как ранее писал Bild, игры ЧЕ-2020 пройдут на стадионах Москвы, Берлина, Мадрида, Лиссабона, Рима, Лондона, Амстердама, Загреба, Афин, Базеля, Парижа и Брюсселя.

Впервые о революционном изменении формата чемпионата Платини заявлял в конце июня, в ходе чемпионата Европы-2012 в Польше и Украине.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама