Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Надо быть реалистами, наша цель – второе место в группе»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту на пресс-конференции перед матчем отборочного цикла чемпионата мира-2014 с командой России признался, что реальной целью для его команды борьба за второе место в группе.

«Россия – сильный соперник, прекрасно играющий в обороне и умеющий реализовывать контратаки. Надо быть предельно внимательными и помнить, что от ошибок никто не застрахован. Что касается чемпионата мира, то, конечно, я надеюсь, что мы туда поедем. Но надо быть реалистами. Теперь наша цель – второе место в группе», – цитирует Бенту «Спорт-Экспресс».

«Нам предстоит очень важная игра, – отметил специалист. – Это все понимают. Но при этом не надо придавать ей слишком большое значение. Лишнее давление еще никому не помогало. Да, нам нужно брать три очка. Все 25 человек готовы играть, все в хорошем состоянии».

«Матч в Лиссабоне, конечно же, имеет большое значение – как для нашей сборной, так и для соперника, – цитирует пресс-служба УЕФА тренера россиян Фабио Капелло. – Положительный результат в этой игре приблизит нас к цели. Выход на чемпионат мира-2014 очень важен для всего российского футбола, поскольку может стать мощным импульсом к дальнейшему развитию».

«Предстоит невероятно важный матч, – заявил капитан сборной Португалии Криштиану Роналду. – Мы не имеем права на ошибку, ведь играем дома, при фантастической атмосфере. Хотим подарить радость всем португальцам».

«У футболистов получился очень насыщенный сезон, но защищать цвета национальной команды – особая мотивация и гордость, – резюмировал лидер португальцев. – Понимаем: впереди последний рывок. Все мы надеемся, что в пятницу будем в оптимальных кондициях и сделаем все возможное ради победы».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама