Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Томь» подтвердила назначение Давыдова на пост тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Томь» подтвердила, что новым главным тренером команды станет Анатолий Давыдов, ранее возглавляющий молодежный состав петербургского «Зенита».

«Анатолий Викторович Давыдов через несколько дней должен подписать контракт с клубом. Благодарим Сергея Саныча Передню и всех тех ребят, которые ковали победы в этом сезоне, но не смогут продолжить сотрудничество с ФК «Томь», – говорится в сообщении официального «Твиттера» клуба.

Новый главный тренер «Томи» рассказал о задачах томской команды. «Задача – закрепиться в премьер-лиге и, естественно, поэтапно развиваться. Понятно, что места должны по идее быть все лучше и лучше, но это будет зависеть от того, насколько команда будет развиваться в плане игровой деятельности, какие игроки у нас будут появляться, и насколько хорошо в перспективе будет развиваться детско-юношеская спортивная школа», – сообщил Давыдов в эфире телеканала «Россия 1 Томск».

Давыдов, кроме того отметил, что постарается договориться о дальнейшем усилении состава игроками «Зенита», которым в петербургском клубе не хватает игровой практики.

Президент «Томи» и глава Томской области Сергей Жвачкин, объявив о назначении Давыдова новым тренером, сообщил, что клуб намерен предложить работу и бывшему главному тренеру «Томи» Сергею Передне, который вывел команду обратно в премьер-лигу.

«Мы продолжаем традиции томского футбола. Но, к сожалению, нельзя жить все время в одной реке. Вода в ней все время бежит. Поэтому, что касается Сергея Передни, вы же знаете, что, когда мы вместе начинали, он еще был капитаном «Томи». Я благодарен Анатолий Викторовичу (Давыдову. – Infox.ru), с которым мы сегодня обсуждали в том числе и будущее Сергея Передни. Ему будет предложена работа. Это достойный, хороший, добропорядочный человек, и кроме того, из него сегодня получается очень хороший тренер», – сказал он.

Давыдов ранее возглавлял главную и дублирующую команды «Зенита» и вместе с петербургским клубом завоевал Кубок России в 1999 году. Также он тренировал липецкий «Металлург», ивановский «Текстильщик» и «Сибирь» из Новосибирска.

Реклама