13:19

Шарапова вышла в финал «Ролан Гарроса»

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал «Ролан Гарроса», обыграв в полуфинале Викторию Азаренко из Белоруссии со счетом 6:1, 2:6, 6:4.

Матч длился 2 часа 10 минут чистого времени, так как он прерывался из-за дождя.

Следующей соперницей Шараповой станет американка Серена Уильямс. Она в своем полуфинале разгромила итальянку Сару Эррани со счетом 6:0, 6:1.

«Я провела отличный первый сет. Несмотря на поражение во втором сете, я понимала, что в целом играла нормально и кое-что делала правильно. Тем не менее я знала, что после дождя мне надо собраться. Отлично, что мне это удалось», – заявила Шарапова в эфире ESPN.

Азаренко рассказала, что по ходу турнира были позитивные моменты. «Я впервые дошла до полуфинала «Ролан Гаррос». Это радостный момент, но, конечно, я расстроена полуфиналом. Есть прогресс, для меня это главное. Будет больше мотивации работать дальше и готовиться к новым турнирам», – передает ее слова «Чемпионат.com».

Призовой фонд турнира составляет $10, 464 млн, матчи проходят на грунте.