Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Защитник Джереми Парго перешел в ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник Джереми Парго стал первым новичком московского ЦСКА в межсезонье. Двухлетнее соглашение с баскетболистом вступит в силу после медосмотра, который пройдет в ближайшие дни.

«Для нас принципиально важно укрепить позицию разыгрывающего защитника. Считаем, что Парго – оптимальный кандидат из имеющихся на рынке. Последние два сезона он провел на заметных ролях в НБА, при этом обладает солидным опытом выступления в Европе. Джереми здорово видит площадку, агрессивен, умеет цепко обороняться. После завершения сезона за океаном к нему был большой интерес со стороны как европейских, так и американских клубов. Рад, что Джереми сделал выбор в пользу ЦСКА», – цитирует пресс-служба клуба президента ЦСКА Андрея Ватутина.

«Очень рад приветствовать Джереми в нашей команде. На протяжении последних лет в Европе и Соединенных Штатах он продемонстрировал сильный характер и талант. Он определенно поможет нам своими твердостью, лидерскими качествами и умением разыгрывать пик-н-ролл. Уверен, что он станет для нас хорошим пополнением», – сказал главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.

Парго является выпускником американского университета «Гонзага» – того самого, который подарил мировому баскетболу Джона Стоктона. В 2009-м баскетболист завершил обучение и, оставшись не отмеченным клубами НБА, отправился в Израиль, где в следующие два сезона становился чемпионом страны – сначала с клубом «Хапоэль Гильбоа Галил», затем – с «Маккаби».

В рядах тельавивцев он удостоился выбора во вторую символическую пятерку Евролиги в 2011-м. После этого Парго подписал двухлетний контракт с «Мемфисом», но минувшим летом был обменян в «Кливленд». В январе «Кавальерс» отказались от прав на игрока, и сезон защитник завершал в «Филадельфии».

За прошедшие два года Парго провел 83 матча в НБА (16 – в стартовой пятерке), в среднем набирая 4,7 очка, делая 1,0 подбора, 1,8 передачи, 0,3 перехвата за 13,0 минуты.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама