03:42

Богомолов проиграл в первом круге Уимблдона

Россиянин Александр Богомолов приограл в первом круге Уимблдонского турнира испанцу Томми Робредо со счетом 2:6, 2:6, 4:6 и выбыл из борьбы.

Матч длился 1 час 26 минут. Следующим соперником Робредо станет француз Николя Маю.

Выбыл из борьбы и Евгений Донской, проигравший за 1 час 43 минуты американцу Джону Иснеру со счетом 1:6, 6:7 (5:7), 6:7 (3:7).

Игорь Андреев также завершил выступление на турнире, не сумев навязать борьбу поляку Лукашу Куботу – 1:6, 5:7, 2:6.

Зато в следующий круг вышли Михаил Южный, победивший голландца Робина Хаасе – 6:4, 7:5, 7:5, и Андрей Кузнецов, расправившийся с испанцем Альбертом Монтаньесом со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3.

Призовой фонд мужской сетки составляет $13,145 млн, игры проходят на травяных кортах.

Женская сетка

У женщин во второй круг вышли Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

Шарапова сломила сопротивление француженки Кристины Младенович – 7:6 (7:5), 6:3. Теперь она сыграет с португальской теннисисткой Мигель Ларшер ди Брету.

Макарова оказалась сильнее шведки Юханны Ларссон – 6:3, 6:3. Следующей соперницей Макаровой станет испанка Гарбин Мугуруса.

Призовой фонд женской сетки составляет $13,145 млн, игры проходят на травяных кортах.