Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Австрийский «Ред Булл» будет играть в МХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодежная хоккейная лига приняла в свои ряды семь клубов. Среди них – и австрийский «Ред Булл», представляющий Зальцбург.

«На самом деле «Ред Булл» проявил интерес к МХЛ раньше всех остальных принятых команд, – рассказал «Советскому спорту» управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов. – Просто мы раньше времени не афишировали это. Переговоры велись больше года. Причем австрийцы подошли к ним с чисто немецкой скрупулезностью: ни одна команда никогда не задавала нам столько вопросов и не запрашивала такого количества документов».

Ефимов объяснил, почему «Ред Булл» захотел вступить в МХЛ, хотя этот клуб не представлен в Континентальной лиге и даже разговоров о его интересе к КХЛ никогда не было. «Насколько я понимаю, в Зальцбурге пока не готовы заявить команду в КХЛ. Президент лиги Александр Медведев рассказывал мне, что встречался с австрийским бизнесменом – хозяином «Ред Булла» Дитрихом Матешицом. И тот сказал, что пока не готов к инвестициям такого масштаба. И они решили сначала создать «молодежку». Причем в «Ред Булл» планируют, что в ней будут играть исключительно австрийцы и немцы, так как компании принадлежит еще и клуб из Мюнхена», – отметил он.

«Ред Булл» может позволить себе собирать лучших ребят со всей Австрии. И я уверен, что эта команда не затеряется в МХЛ. В каком дивизионе будут играть австрийцы? В дивизионе А. В этом году он расширяется с 33 до 40 команд. Они будут разделены на две конференции с двумя дивизионами в каждой. В регулярке клубы проведут по 56 матчей, после чего по 16 лучших клубов из каждой конференции выходят в плей-офф. Первые два раунда клубы будут биться внутри конференций, а затем – крест-накрест», – сообщил Ефимов.

На вопрос, не боится ли МХЛ, что «Ред Булл» может повторить судьбу венгерского «Патриота», который из-за финансовых проблем едва не снялся с чемпионата, функционер ответил: «Нет. Клуб принадлежит одному из наиболее состоятельных людей Австрии».

Говоря о судьбе «Патриота», Ефимов сказал: «На правлении МХЛ было принято решение предоставить венграм последний срок для финансовых гарантий – 1 июля. Ждем. Там уверяют, что все предоставят. Но решение жесткое, не будет гарантий – «Патриот» автоматически покинет лигу».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама