Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Чеховских медведей» и волгоградское «Динамо» позвали в Кубок ЕГФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейская гандбольная федерация пригласила чемпионов России среди мужчин и среди женщин – «Чеховских медведей» и волгоградское «Динамо» – к участию в Кубке ЕГФ.

«Как мы уже сообщали в списках участников групповых турниров гандбольной Лиги чемпионов, как мужской, так и женской, утвержденных в Вене на прошлой неделе, не было . Сегодня из штаб-квартиры европейской федерации пришло официальное письмо с приглашением чемпионам России заявиться в Кубок ЕГФ, второй по значению континентальный турнир, свой ответ на это предложение наши клубы должны дать в ближайшие дни», – говорится в сообщении пресс-службы Союза гандболистов России.

Директор «Чеховских медведей» Александр Аравин отметил, что с ответом придется подождать. «Пока мы не готовы дать ответ на это предложение, поскольку как настоящее, так и будущее нашего клуба неопределенны, Если говорить о финансовой составляющей, то участие в Кубке ЕГФ, где на втором этапе проводятся групповые турниры, требует не меньше расходов, чем Лига чемпионов», – сказал он.

Президент волгоградского «Динамо» Василий Сидоренко в свою очередь заметил, что удивлен этим предложением: «Чтобы ответить на это предложение, нашему клубу необходимо получить другие документы, в частности, объясняющие, почему не была удовлетворена наша заявка на участие в Лиге чемпионов, ведь клуб «Динамо» своевременно оформил заявку и предоставил гарантийные письма на оплату».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама