Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СКА из Ростова-на-Дону вернет историческое название

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольный клуб СКА из Ростов-на-Дону продолжит выступление во втором дивизионе зоны «Юг», сменив название. Новый сезон ростовский коллектив начнет с историческим названием СКВО, под которым 55 лет назад клуб вышел в высшую лигу СССР.

«В ближайшие дни переименование будет подтверждено документально, – рассказал пресс-атташе клуба Сергей Томашевский изданию «Блокнот». – Первый официальный матч СКВО состоится уже 7 июля, когда донская команда в Майкопе в рамках Кубка России встретится с местной «Дружбой».

В минувшем сезоне СКА был вынужден сняться с первенства России и, по регламенту, не имел права заявиться в этом году на участие в турнире с прежним названием. В клубе сменилось руководство, было достигнуто соглашение с Российским футбольным союзом, что команда сможет продолжить выступление во втором дивизионе под брендом СКВО.

Футбольный клуб СКА за свою богатую 76-летнюю историю сумел в 1981 году стать победителем Кубка СССР, а в 1966-м ростовская команда заняла второе место в первенстве страны. Вылетев из высшей лиги в 1985 году, клуб с тех пор балансировал между второй и первой лигами. В 2008 году, достойно выступив в турнире первого дивизиона, СКА был вынужден из-за серьезных проблем с финансированием вернуться во второй дивизион.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама