Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Югра» подписала контракт с игроком сборной Финляндии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ханты-мансийская «Югра» и 27-летний финский нападающий Вели-Матти Савинайнен заключили контракт, рассчитанный на два сезона.

В активе игрока опыт выступления за национальную сборную Финляндии – на чемпионате мира 2013 года хоккеист играл в первом звене, провел 10 матчей, в которых набрал 4 очка (3+1), напоминает пресс-служба сибирского клуба.

Начиная с 2007 года Савинайнен выступал за ХК «Эссят», где провел 336 матчей (в том числе 26 в плей-офф), в которых набрал 138 очков в регулярном чемпионате (62+76) и еще 14 в плей-офф (5+9). Самым результативным для нападающего стал именно минувший сезон – в составе своей команды он завоевал титул чемпиона Финляндии, а его личный вклад в победу составил 36 (20+16) бомардирских очков в регулярном чемпионате, и еще 4 гола и 5 результативных передач пришлись на плей-офф.

Плюс Андерссон и Кривоножкин

Так же «Югра» подтвердила подписание контрактов со шведским нападающим Юнасом Андерссоном и его коллегой по амплуа Максимом Кривоножкиным, обменянным из «Сибири». Андерссон провел в КХЛ уже четыре сезона, выступал за минское «Динамо», казанский «Ак Барс», а затем перешел в подмосковный «Атлант», где и играл два последних года. Однако сезон-2012/13 хоккеист завершал уже в нижегородском «Торпедо» с бомбардирским показателем в 20 (12+8) очков, набранных в 43 матчах «регулярки».

Кривоножкин ранее выступал за «Сибирь», и в составе этой команды провел три последних года. Лучшим из них стал сезон-2012/13, когда нападающий набрал 20 (10+10) очков в регулярном чемпионате (51 матч) и 2 в плей-офф. На сегодня это лучший бомбардирский показатель хоккеиста.

Нападающий «Херши» подписал контракт с «Медвешчаком»

Нападающий «Херши» Бойд Кэйн подписал контракт с хорватским «Медвешчаком», которому предстоит дебютировать в КХЛ.

«Бойд является опытным лидером, который имеет все, что нужно, чтобы стать победителем. Он – победитель трех Кубков Колдера в АХЛ и на льду имеет менталитет воина. Мы ожидаем, что он будет лидером не только на льду, но и в раздевалке», – цитирует пресс-служба клуба спортивного директора «Медвешчака» Аарона Фокса.

В минувшем сезоне на счету 35-летнего форварда 37 (15+22) очков в 74 матчах регулярного чемпионата АХЛ при 66 минутах штрафа. Всего Кэйн провел 938 игр в АХЛ, набрав 510 (215+295) очков при 1547 минутах штрафа. В его активе три Кубка Колдера.

Ранее «Медвешчак» возглавил бывший главный тренер «Херши» Марк Френч.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама