Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Карасев: российские баскетболисты сами поставили себе цель победить на Универсиаде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер студенческой сборной России по баскетболу Василий Карасев отметил, что нацеливает команду на первое место на Универсиаде.

«Официально задачи занять первое место перед нами не ставили, хотя понятно, и руководство, и болельщики настроены на нашу победу на Универсиаде. Мы сами перед собой такую цель поставили. Иначе, для чего в Универсиаде участвовать», – цитирует тренера пресс-служба БК УНИКС.

По словам Карасева, все из запланированных баскетболистов примут участие в Универсиаде. «Все те, кого мы считаем на сегодня лучшими для участия в универсиадском баскетбольном турнире, приехали в Казань. Состав хороший. Главное, чтобы по ходу соревнований мы никого не потеряли из-за травм», – отметил он.

В числе основных соперников сборной России Карасев назвал команды США, Сербии и Литвы. «Эти страны традиционно присылают на Универсиады сильные студенческие коллективы. С сербами мы недавно встречались. Добротная команда, но играть с ними можно и обыгрывать тоже. Американцы есть американцы, излишне давать им дополнительную характеристику. Но претендентами на медали перечисленными командами я бы не ограничился. Вполне вероятно, серьезную конкуренцию составят Канада, Австралия, Бразилия, Китай», – подчеркнул специалист.

На вопрос, доволен ли он отношением игроков к делу, Карасев ответил: «У меня нет к ним претензий. Желания успешно выступить у ребят много. Все тренируются с полной самоотдачей, подгонять никого не нужно. Другой вопрос, что не все еще обрели оптимальную игровую форму. Но, рассчитываю, к началу официальных игр мы этот недостаток устраним».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама