Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Три гонщика «Русвело» временно отстранены от выступлений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство команды «Русвело» сообщило о временном отстранении велогонщиков Андрея Соломенникова, Романа Майкина и Артема Овечкина от выступления в соревнованиях.

Допинг-проба «А» этих спортсменов, взятая на чемпионате России по велоспорту (21-23 июня 2013 года, Самара), дала положительный результат на наличие запрещенной субстанции – фенотерола. Эта субстанция является запрещенной только в соревновательный период.

«В результате проведенного внутрикомандного расследования было установлено, что запрещенный препарат входил в состав противоастматических средств, которыми пользовались гонщики по назначению врача команды во время обострения болезни. Врач команды совершил тем самым недопустимую ошибку, и к нему будут применены соответствующие меры. Гонщики отстранены руководством команды от соревнований и тренировочных сборов до вынесения окончательного решения Дисциплинарным антидопинговым комитетом НП «РУСАДА», – говорится в заявлении пресс-службы команды.

«Кроме того, руководство команды «Русвело» напоминает, что основой идеологией команды является нулевая терпимость к допингу. Мы поддерживаем чистый велоспорт и намерены делать это впредь», – отмечается в заявлении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама