19:08
18 апреля ‘24, Четверг

Московское «Динамо» обыграло «Анжи»

В стартовом матче второго тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» обыграло махачкалинский «Анжи» со счетом 2:1 (1:0).

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после матча критически отозвался о работе арбитра Сергея Карасева.

«Увы, мы остались в меньшинстве, и это повлияло на ход встречи. Но я не буду отрицать, что красная карточка – справедливое решение арбитра, мы плохо оборонялись в том эпизоде. Мы неплохо действовали в меньшинстве, отыгрались», – цитирует голландца «Чемпионат.com».

«Результат определили два эпизода. Пенальти на последней минуте? Хорошо, но почему тогда судья не назначил 11-метровый в первом тайме, на 31-й минуте, когда рукой сыграл Гранат, причем дважды? Я хочу быть честным по отношению к арбитрам. И справедливость должна быть в обе стороны: я не буду оспаривать пенальти на последней минуте, но игра рукой должна была быть наказана и со стороны «Динамо», – сказал он.

«Динамо» – «Анжи» 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Павел Соломатин, 26; 1:1 – Кристофер Самба, 83; 2:1 – Андрей Воронин, 90+5.