04:26

ЦСКА победил «Крылья Советов»

Московский ЦСКА в заключительном матче второго тура чемпионата России по футболу одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:1 (0:1).

Победу можно считать вдвойне волевой, ведь с 8-й минуты армейцы играли в меньшинстве. За фол последней надежды был удален защитник Георгий Щенников.

Главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого на пресс-конференции после победы спросили, какие слова он сказал своим игрокам в перерыве, когда красно-синие проигрывали 0:1. «Это были обычные слова. Мы говорили о том, что владеем преимуществом и все равно должны выиграть этом матч. Именно выиграть, а не свести вничью. Никакого волшебства в раздевалке не было, я вас уверяю», – передает слова Слуцкого «Чемпионат.com». «Я благодарен ребятам за то, что вытащили такой матч. У нас бывали игры, когда мне казалось, что больших проблем мы создать себе не можем. Например, игра с «Волгой» в прошлом году, когда мы дважды пропустили и вынуждены были отыгрываться, забивать трижды. Но сегодня получили такой потрясающий букет, что его и словами не описать. Удаление в самом начале матча, гол, пропущенный с пенальти, собственный незабитый 11-метровый. Но наша команда показала, что она готова и к таким поворотам», – отметил специалист.

ЦСКА – «Крылья Советов» 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Илья Максимов, 13, с пенальти; 1:1 – Сейду Думбия, 69; 2:1 – Сейду Думбия, 79, с пенальти.

Нереализованный пенальти: Алан Дзагоев, 21.