Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Барселона» подтвердила назначение Мартино на пост главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аргентинец Херардо Мартино станет главным тренером «Барселоны». Контракт с 50-летним специалистом будет подписан на два года.

«Клуб достиг договоренности с аргентинским тренером о подписании двухлетнего контракта», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Мартино известен по работе со сборной Парагвая в 2007-2011 годах. Под его руководством команда вышла в четвертьфинал чемпионата мира в ЮАР, где проиграла будущим победителям турнира испанцам со счетом 0:1, хотя и имела все шансы выбить их из борьбы. После завершения Кубка Америки-2011, на котором Парагвай занял второе место, но при этом не выиграл ни одного матча в основное время, Мартино ушел из сборной.

Также в своей тренерской карьере специалист поработал с аргентинскими «Альмиранте Браун», «Платенсе», «Институто», «Колоном», «Ньюэллс Олд Бойз» и парагвайскими «Либертадом» и «Серро Портеньо».

Уход Вилановы

На прошлой неделе Тито Виланова подал в отставку с поста главного тренера «Барселоны». Его решение было связано с рецидивом тяжелого онкологического заболевания, которое было диагностировано у него полтора года назад.

Виланова возглавил «Барселону» в 2012 году, сменив на тренерском посту Хосепа Гвардиолу, чьим помощником он был ранее. В декабре того же года специалист перенес операцию по удалению раковой опухоли в области околоушной железы, причем операция стала для него второй за два года. В течение 10 недель Виланова проходил реабилитацию в одной из клиник Нью-Йорка, а в конце марта 2013 года вернулся к исполнению тренерских обязанностей.

В сезоне-2012/13 «Барселона» в 22-й раз стала чемпионом Испании и спустя шесть лет наконец-то выиграла Кубок Каталонии. В Кубке Испании и Лиге чемпионов команда остановилась на стадии полуфинала. При этом в ЛЧ каталонцы потерпели два крупных поражения от мюнхенской «Баварии» с общим счетом 0:7 (0:4, 0:3).

Реклама