Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Торбинский: надеюсь раскрыться по-новому в «Рубине»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Торбинский объяснил, с чем связан его переход в казанский «Рубин», и заявил, что хочет вернуться в сборную России.

«Очень рад, что удалось продолжить карьеру именно в «Рубине». Казанская команда является одним из лидеров нашего чемпионата и постоянно играет в Европе. Думаю, тут я смогу раскрыться по-новому и, надеюсь, принесу пользу», – заявил игрок в интервью Sportbox.ru.

«Думаю, настало время что-то изменить, встряхнуться, испытать новые эмоции. Очень благодарен «Локомотиву» – клуб не препятствовал моему переходу в «Рубин». «Локо» для меня не пустой звук, я отдал железнодорожникам многое», – подчеркнул футболист.

На вопрос, даст ли переход в «Рубин» шанс снова вернуться в сборную России, Торбинский отметил: «О сборной я никогда не забываю. Да, когда команду возглавил Фабио Капелло, я перестал попадать в число кандидатов в сборную, но своей работой в будущем попробую вернуться в обойму. В психологическом плане я многое приобрел, делая этот шаг, теперь главное, чтобы здоровье меня не подвело».

В составе сборной России Торбинский стал бронзовым призером Euro-2008. Именно он забил победный гол в четвертьфинале турнира против голландцев.

«С Кучуком «Локомотив» сможет сделать шаг вперед»

Говоря о том, что этим летом «Локомотив» покинули уже двое лидеров (полузащитник Денис Глушаков перешел в «Спартак». – Infox.ru), Торбинский заметил: «Думаю, «Локомотив» только выиграет от притока свежей крови. Все-таки команда – это целый организм, который не зависит только от двух человек. Пришел новый тренер, который точно знает, чего хочет. Он поведет команду за собой».

О Леониде Кучуке, новом главном тренере «Локомотива», полузащитник отозвался положительно: «Могу сказать, что Кучук – тот человек, который имеет в голове конкретный план и сделает все, чтобы реализовать его. Именно с этим наставником железнодорожники смогут сделать качественный шаг вперед. Это системный тренер, который держит дисциплину в команде на нужном уровне и гнет свою линию. Уверен, что Кучук еще покажет себя в России».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама