Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Болельщикам «Рубина» не нравится новая клубная эмблема

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики казанского «Рубина» призвали отказаться от приобретения и ношения атрибутики с новой клубной эмблемой.

«Как вы все знаете, в это воскресенье руководством клуба была представлена новая эмблема. Мало того, что это уже вторая эмблема за два года, так она еще и более отвратительна, чем предыдущая. Мы не собираемся терпеть издевательств нынешнего руководства над нашими традициями и историей! В отличие от этих людей у нас «Рубин» – в сердце, а не на счетах в банке. Поэтому мы хотим сделать официальное заявление, касающееся обоих ребрендингов. Фанатское движение «Rubin Ultras» выступает категорически против эмблем образца прошлого и этого года и призывает абсолютно всех отказаться от приобретения атрибутики с данной символикой», – говорится в заявлении на сайте «Rubin Ultras».

«На наших фанатских секторах мы просим вас в обязательном порядке отказаться от ношения маек, шарфов и прочего с новой эмблемой. Если вы приходите на наш сектор, вы обязаны придерживаться основных принципов «Rubin Ultras», а с момента публикации этого обращения, запрет на ношение новой эмблемы на наших секторах, относится к таковым. Если вы считаете, что вы можете переступить через наши правила и принципы, то мы оставляем за собой право разобраться с вами в личном порядке, и так, как мы посчитаем нужным», – подчеркивается в заявлении.

Советник президента «Рубина» по работе с болельщиками Мария Климова ответила на обращение фанатов. «Во-первых, мы рады появлению подобной активности фанатов, ведь если ультрас делают официальные заявления, значит они есть и у них есть своя позиция. Это здорово. Во-вторых, каждый имеет право на свое личное мнение, и мы уважаем мнение ребят. В-третьих, единственное, что клуб категорически не принимает – это агрессию по отношению к другим болельщикам. Очень надеемся, что заявление по поводу карательных мер по отношению к людям, которые носят новую или предыдущую эмблему, было сделано в некотором эмоциональном запале и не соответствует действительности», – цитирует ее «Советский спорт».

В экипировке с новой символикой подопечные Курбана Бердыева вышли на матч второго тура чемпионата России против «Зенита» (2:1).

«Нерешенные проблемы»: Николай Патрушев назвал причины разрушительных паводков
Реклама