Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Черышев продлил контракт с «Реалом» на 4 года

Опубликовано
Текст:

Российский полузащитник мадридского «Реала» Денис Черышев подписал новый контракт с клубом. Соглашение рассчитанно на четыре года, до лета 2017-го.

«Реал» (Мадрид) объявляет, что игрок первой команды клуба Денис Черышев продлил контракт на четыре сезона», – говорится в сообщении пресс-службы мадридцев.

Новый тренер «Реала» Карло Анчелотти ранее заявил, что видит Черышева левым защитником. Комментируя эту точку зрения, отец футболиста, Дмитрий Черышев, отметил, что сыну пойдет на пользу игра в защите.

«Мне кажется, что каждый футболист сможет сыграть на любой позиции, если у него будет огромное желание сыграть на ней. Или если жизнь заставит, – цитирует Черышева-старшего «Чемпионат.com». – Они, конечно, могут попробовать его поставить, и тогда он приобретет в обороне. При потере мяча левые и правые защитники должны сразу вступать в отбор, у них вообще большой объем работы. Так что если «Реал» будет пробовать Дениса на этой позиции, то он только приобретет».

Тренер молодежной сборной России Николай Писарев в свою очередь возможную переквалификацию Черышева воспринимает негативно. «Я думаю, это не его позиция. Думаю, в моментах, когда не надо обороняться, «Реал» может использовать Дениса в качестве крайнего защитника очень атакующего плана. У Черышева более яркие характеристики атакующего игрока, нежели защитника. Одно дело пробовать себя в качестве защитника, другое дело – играть. Пробовать можно все что угодно, но играть надо там, где есть доверие тренера. Если Анчелотти его хочет там использовать, можно оставаться в «Реале». Но я бы так не делал. Наверное, поэтому я и не тренер «Реала», – отметил специалист.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама