Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Локомотив» подтвердил покупку сенегальца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Локомотив» официально подтвердил покупку сенегальского нападающего «Оденсе» Байе Джиби Фалла. Игрок будет выступать за москвичей под 19-м номером.

Московский "Локомотив" официально объявил о приобретении нападающего датского "Оденсе" Байе Джиби Фалла. Игрок заключил с клубом контракт на три года и будет выступать под номером 19, сообщает пресс-служба клуба.

Новичок "железнодорожников" родился 20 апреля 1985 года в сенегальском городке Сарая, но еще в подростковом возрасте переехал во Францию. Начинал играть в футбольной школе "Осера". Выступал на любительском уровне за французский АС "Витре", потом перешел в датский "Рандерс", в составе которого в 39 матчах забил 26 голов. Транзитом через "Аль Айн" (ОАЭ) оказался в "Оденсе". В прошлом сезоне провел 31 матч и забил 18 голов. В этом сезоне на счету сенегальца было 11 мячей.

В июле, августе и сентябре 2008 года Фалл признавался лучшим игроком месяца датской суперлиги. В декабре прошлого года в его услугах был заинтересован амстердамский "Аякс", который рассматривал его в качестве возможной замены ушедшему в мадридский "Реал" Класу Яну Хунтелару.

«На сегодняшний день однозначно сильнейший форвард высшего дивизиона Дании. Способен обыграть двух-трех оппонентов за счет дриблинга. Обладает хорошим голевым чутьем и неплохо выбирает позицию в штрафной», -- цитирует пресс-служба "Локомотива" авторитетный мировой скаутский интернет-ресурс IMScouting.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама