Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главным тренером «Ротора» стал Ледяхов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером волгоградского «Ротора» назначен Игорь Ледяхов. Дебют его в новом качестве придется на домашний матч с «Уфой».

«Руководством ФК «Ротор» принято решение об отставке главного тренера команды Валерия Ивановича Бурлаченко. ФК «Ротор» благодарит Валерия Ивановича за плодотворную работу на посту главного тренера. Под его руководством команда прогрессировала и добилась заметных успехов, в том числе завоевала право выступать в Футбольной национальной лиге. Сегодня Валерий Бурлаченко попрощался с футболистами в качестве главного тренера. Ему предложено остаться работать в системе клуба, как один из вариантов – на посту спортивного директора», – говорится в пресс-службе волгоградского клуба.

Ледяхов в качестве футболиста выступал в таких клубах как: «Торпедо» (Таганрог), СКА (Ростов), «Днепр» (Днепропетровск), «Ротор» (Волгоград), «Спартак» (Москва), «Спортинг» (Испания), «Йокогама Маринос» (Япония), «Эйбар» (Испания).

В составе «Ротора» Ледяхов в 1991 году стал победителем первой лиги СССР, в составе «Спартака» трижды выигрывал чемпионат России. За сборные СНГ и России провел 16 матчей, принимал участие в чемпионате Европы 1992 года, и чемпионате мира 1994 года. Закончив карьеру футболиста, Ледяхов работал в качестве главного тренера в ярославском «Шиннике», а также в качестве тренера в «Спартаке».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама