23:25

«Рубин» победил «Рандерс» в Лиге Европы

Казанский «Рубин» одержал победу в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы над датским «Рандерсом» – 2:1 (2:0).

Благодаря точным ударам Дмитрия Торбинского и Саломона Рондона казанцы уже в первом тайме добились комфортного преимущества в счете – 2:0.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом датской команды, хозяевам удалось отыграть один мяч и создать еще несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет. Однако этого не случилось, и «Рубин» уехал из Рандерса с победой.

Ответная игра пройдет 8 августа в Казани, начало матча в 20.00.

«Рандерс» – «Рубин» 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Дмитрий Торбинский, 12; 0:2 – Хосе Саломон Рондон, 42; 1:2 – Йонас Борринг, 61.

Стадион – «Ауто Си Парк – Эссекс Парк Рандерс» (Рандерс).

Судья – Фернандо Тейшейра Витьенес (Испания).

Предупреждения: Йонас Борринг, 33; Тедди Бьярнасон, 74 – Александр Прудников,55; Янн М'Вила, 58; Сергей Кисляк, 83.

«Рандерс»: Миккель Андерсен, Йонни Томсен, Мадс Агесен, Адама Тамбура, Мадс Фенгер, Тедди Бьярнасон (Лоренцо Давидс, 79), Мартин Свенссон, Йонас Борринг (Йонас Кампер, 81), Кристиан Келлер, Ронни Шварц, Николай Брок-Мадсен.

«Рубин»: Гьедриус Арлаускис, Кристиан Ансальди, Иван Маркано, Сесар Навас, Владислав Кулик (Роман Шаронов, 86), Александр Рязанцев, Дмитрий Торбинский (Бибрас Натхо, 72), Сергей Кисляк, Янн М'Вила, Александр Прудников (Олег Кузьмин, 63), Хосе Саломон Рондон.