04:53

Российские стрелки выиграли золото ЧЕ

Сборная России по пулевой стрельбе выиграла золото чемпионата Европы в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в командном зачете.

Сборная России в составе Михаила Неструева, Дениса Кулакова и Леонида Екимова набрала 1708 очков.

Серебряными призерами стали турки, бронза досталась украинцам.

Чемпионат Европы проходит в хорватском Осиеке.

Стандартный малокалиберный пистолет, 25 м, мужчины, командный зачет

1. Россия (Михаил Неструев, Денис Кулаков, Леонид Екимов) – 1708.

2. Турция – 1707.

3. Украина – 1706.

Золото у юниоров

В командном зачете в стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди юниоров победила сборная России в составе Дениса Карташова, Никиты Суханова и Александра Марчева. Второе место заняла команда Эстонии. Тройку замкнули украинцы.

Пистолет, 25 м, юниоры, командный зачет

1. Россия (Денис Карташов, Никита Суханов, Александр Марчев) – 1662.

2. Эстония – 1648.

3. Украина – 1644.

Бронза Карташова

В стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди юниоров победу праздновал эстонец Петер Олеск. Серебро взял украинец Павел Коростылев. Россиянин Денис Карташов завоевал бронзу.