Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Черчесов: у Пеева и Сиракова конфликт с самими собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер пермского «Амкара» Станислав Черчесов объяснил, с чем связано отчисление перевод в дубль защитника Захари Сиракова и полузащитника Георги Пеева.

«У меня с ними конфликта не было. Кстати, у них со мной тоже. Это рабочая ситуация. В моем понимании, у них конфликт с самими собой. Я спокойно им объявил, что они пока тренируются и работают во втором составе. Потом, когда они придут в себя, будем смотреть, что делать. Опыт позволяет определить, что у них есть внутренний дисбаланс. Возможно, они не до конца понимают, что мы идем другим путем. И к нам надо пристраиваться, чтобы всем вместе грести в одну сторону», – сказал специалист в интервью «Чемпионат.com».

После ничьей со счетом 0:0 в Перми в матче 4-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» Черчесов заявил, что не рассчитывает на Пеева и Сиракова. «Георги Пеев меня убедил в том, что как футболиста я его не считаю. Говорю как на духу. До позавчерашнего дня я думал по-другому. И был инициатором того, чтобы продлить контракт Сиракову. Убедительная просьба, больше про них не спрашивайте», – цитирует Черчесова «Советский спорт».

Агент Мирчо Димитров, представляющий интересы болгарских футболистов, считает, что игроки переведены в «молодежку», скорее всего, по неспортивным причинам. «Я думаю, что причина ситуации неигровая. Пеев и Сираков сыграли во всех трех стартовых матчах чемпионата. Я после каждого говорил с Черчесовым, и ничего плохого в адрес игроков он не произносил. Может, он знает лучше, в чем дело, он должен сказать конкретно, в чем проблема. Если же конфликт есть и виноваты в нем игроки, то тренер должен их простить. Они должны остаться в команде, на мой взгляд, потому что «Амкару» нужны и Черчесов, и Пеев, и Сираков. Сам Пеев профессионал, очень серьезный игрок, интеллигентный и воспитанный человек, который вместе с Сираковым и Кушевым, писал историю «Амкара», – приводит его слова агентство «Р-Спорт».

Пеев и сам отметил, что не в курсе, в чем проблема с главным тренером. Сираков же, по его собственным словам, вообще не общался с тренером на эту тему.

Пеев выступает за «Амкар» с 2007 года и за это время провел за команду 175 матчей, в которых забил 23 гола. Сираков играет за клуб из Перми с 2004 года и за почти 10 сезонов забил 7 голов в 247 матчах.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама