Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Спаллетти: Губочан и Малафеев не сыграют с «Нордшелландом»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти перед ответной игрой Лиги чемпионов с датским «Нордшелландом» заявил, что команде не смогут помочь защитник Томаш Губочан и вратарь Вячеслав Малафеев.

«Губочан не сможет принять участия в игре. То же самое – Малафеев. Надеюсь, что Саша Кержаков восстановится и сможет сыграть, но это мы оценим только сегодня. Мне очень приятно, что восстановился Бухаров. Также приятен и факт, что готовятся к матчу и Анюков, и Широков, которые не смогли из-за травм сыграть в Дании, но здорово проявили себя против «Волги» и не почувствовали никаких проблем, не усугубили свои повреждения», – цитирует специалиста пресс-служба клуба.

«Кержаков получил повреждение в матче с «Волгой». Это был ушиб. Провели обследования, у него гематома, но перелома вроде бы нет. Посмотрим, как будет себя чувствовать, и поймем, будет ли готовиться к матчу», – заметил итальянец.

На вопрос, насколько готов Андрей Аршавин, Спаллетти ответил: «Аршавин готовится к игре и готов настолько же, насколько и все остальные футболисты. Но я бы хотел обратить внимание на то, что у нас восстановился, например, Бухаров. Мне приятен этот факт. Также мне приятен и факт, что Кержаков готовится к матчу. Давайте не будем заострять внимание на отдельных футболистах. Давайте скажем и еще об одной вещи: в этом году мы сделали еще одно приобретение, потому что Бухаров – новый футболист. Вы это еще увидите».

Голкипер питерского «Зенита» Юрий Лодыгин на предматчевой пресс-конференции заявил, что соперники дадут бой. «Думаю, что датчане будут играть так же, как и в первой игре. Разве что соперник будет атаковать усерднее, так как они в первом матче проиграли, – приводит слова футболиста «Чемпионат.com». – Что касается перспектив «Зенита» в Лиге чемпионов, то я пока не буду забегать так далеко. Пока все мысли о матче с «Нордшелландом».

В первом матче в Дании петербургский клуб оказался сильнее (1:0). Единственный гол забил нападающий Александр Кержаков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама