Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Зенит» разгромил «Нордшелланд»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ответном матче третьего квалификационного раунда петербургский «Зенит» разгромил датский «Нордшелланд» со счетом 5:0 (1:0).

Нападающий петербургского «Зенита» Андрей Аршавин назвал «Нордшелланд» очень слабой командой. «Забить первым касанием очень просто – я покатил мяч в ворота. Что касается «Нордшелланда», то это очень слабая команда. Но если они добились права участия в турнире, то, наверное, были сильными. Может, связано с тем, что у них поменялись многие футболисты. Сейчас мне «Нордшелланд» напомнил «Энкамп», с которыми мы в свое время играли. Может быть, чуть сильнее них», – передает слова Аршавина «Чемпионат.com».

17-летний защитник «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов выразил мнение, что датский «Норшелланн» послабее краснодарской «Кубани» и нижегородской «Волги». «Сегодня не было легко, хотя этот соперник оказался послабее тех, против которых я играл в чемпионате России», – сказал фкутболист, имея в виду «Кубань» и «Волгу».

«Наверное, пока можно сказать, что я в полной мере еще не почувствовал Лиги чемпионов. Трудно ли играть два раза в неделю? Бывает непросто, но стараюсь, включаю силу воли. Это наша работа», – отметил защитник.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на пресс-конференции отметил, что отношения полузащитника Романа Широкова с болельщиками теперь должны нормализоваться.

«В тот момент, когда Рома показал тот жест болельщикам, он нервничал и повел себя как парень, который потерял голову. Сегодня Рома забил два мяча, и после второго гола, вы видели, он обратился к виражу, посвятил гол им, послал им воздушный поцелуй и повел себя нормально. В тот раз это было поведение взбалмошного парня, в этот раз – победителя, большого чемпиона. И мы хотим, чтобы конец этой ситуации был положен сегодня с голом, который Роман забил, с голом, который принес «Зениту» победу. Широков в этой ситуации повел себя как чемпион», – приводятся слова Спаллетти на официальном сайте «Зенита».

«Зенит» – «Нордшелланд» 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Роман Широков, 26; 2:0 – Халк, 50; 3:0 – Мигель Данни, 62; 4:0 – Андрей Аршавин, 68; 5:0 – Роман Широков, 90+3.

Нереализованный пенальти: Николай Стокхольм, 74.

Стадион – «Петровский» (Санкт-Петербург).

Судья – Серж Гюмьенни (Бельгия).

Предупреждения: Александр Бухаров, 58 – Микаэль Якобсен, 15; Андерс Кристиансен, 51.

Удаление: Нету, 72.

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Николас Ломбертс, Нету, Александр Анюков (Анатолий Тимощук, 52), Джамалдин Ходжаниязов, Роман Широков, Константин Зырянов (Виктор Файзулин, 81), Аксель Витсель, Мигел Данни, Александр Бухаров (Андрей Аршавин, 67), Халк.

«Нордшелланд»: Мартин Хансен, Микаэль Якобсен, Паскаль Грегор, Иван Рунье, Николай Стокхольм, Йенс Ларсен, Марио Тичинович, Андерс Кристиансен, Мартин Вингор, Мортен Нордстранд (Николай Йоханнесен, 56), Оливер Тюхосен (Эмилиано Хансен, 56).

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама