Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Спартак» в Лиге Европы сыграет с «Санкт-Галленом»

Опубликовано
Текст:

В квалификационном раунде Лиги Европы московский «Спартак» сыграет со швейцарским «Санкт-Галленом».

Краснодарская «Кубань» поборется с голландским «Фейеноордом», а казанский «Рубин» сыграет с норвежским «Мольде».

Полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов признался, что ничего не знает о сопернике красно-белых. «Врать не буду, про нашего соперника пока ничего не знаю. Какие ассоциации со швейцарским клубным футболом? Прежде всего это «Базель», да и «Янг Бойз» очень крепкая команда. Но ничего, будем изучать соперника и с полной боеготовностью подойдем к матчам со швейцарским клубом», – сказал Билялетдинов «Чемпионат.com».

«Фейеноорд» – молодая, перспективная команда»

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко в свою очередь отметил, что к матчам с «Фейеноордом» команду ждет усиление состава. «Не знаю, насколько удачным получился жребий. «Фейеноорд» – молодая, перспективная команда. Не самый сильный, но и не самый слабый соперник. Команда заняла шестое место в чемпионате, но говорят, что по потенциалу должна быть выше. Безусловно, «Кубань» еще будет укреплять состав», – цитирует Доронченко «Спорт-Экспресс».

Член совета директоров краснодарской «Кубани» Сурен Мкртчян заявил, что команда способна противостоять голландскому «Фейеноорду». «То, что итогами жеребьевки мы довольны, сказать не могу. Все-таки «Фейеноорд» – соперник очень непростой. Хотя, с другой стороны, на такой стадии простых соперников и не бывает. Ту же «Брагу» или АПОЭЛ я бы тоже проходными командами не назвал. Но уверен, что «Кубань» способна дать «Фейеноорду» бой. Здесь все будет зависеть от того, как тренерский штаб подготовит футболистов к игре. В общем, нынешняя «Кубань» способна пройти «Фейеноорд» и добиться права играть в групповом турнире Лиги Европы», – приводит его слова агентство «Р-Спорт».

«Нам достался очень сильный соперник»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев отметил, что в матчах против «Мельде» его команде будет тяжело. «Нам достался очень сильный соперник. «Мельде» – известная в Европе команда, опытнейший еврокубковый боец. Не сомневаюсь, что оба матча будут тяжелыми, и пройти эту команду будет сложно. Нас не должно успокаивать то, что наш соперник не очень удачно выступает в нынешнем чемпионате Норвегии. Все мы прекрасно помним, как «Мельде» в 1999 году прошел в квалификации Лиги чемпионов московский ЦСКА. И мы настраиваемся на серьезную напряженную борьбу», – приводит его слова пресс-служба клуба.

Жеребьевка квалификации ЛЕ

«Партизан» – «Тун»;

«Карабах» – «Айнтрахт»;

«Маккаби» (Тель–Авив) – ПАОК;

«Эсбьерг» – «Сент–Этьен»;

«Пандурий» – «Брага»;

«Хафнарфьордур» – «Генк»;

«Минск» – «Стандард»;

«Санкт–Галлен» – «Спартак»;

«Грассхопперс» – «Фиорентина»;

«Маккаби» (Хайфа) – «Астра»;

«Удинезе» – «Слован»;

«Динамо» (Тбилиси) – «Тоттенхэм Хотспур»;

«Эшторил» – «Пашинг»;

«Нымме Калью» – «Днепр»;

«Атромитос» – «АЗ Алкмар»;

«Тромсе» – «Бешикташ»;

«Трабзонспор» – «Кукеси»;

«Кубань» – «Фейеноорд»;

«Аполлон» – «Ницца»;

«Эльфсборг» – «Нордшелланд»;

«Баумит Яблонец» – «Бетис»;

«Мольде» – «Рубин»;

«Зюлте–Варегем» – АПОЭЛ;

«Актобе» – «Динамо» (Киев);

«Шленск» – «Севилья»;

«Черноморец» – «Шкендербеу»;

«Ред Булл Зальцбург» – «Жальгирис»;

«Суонси Сити» – «Петролул»;

«Рапид» (Вена) – «Дила»;

«Войводина» – «Шериф»;

«Риека» – «Штутгарт».

Реклама