Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полиция возбудила уголовное дело по факту смерти арбитра Каюмова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Смоленске, в котором погиб бывший футбольный арбитр Альмир Каюмов.

«7 августа 2013 года около 4 часов 40 минут неустановленный водитель, управляя автомобилем марки «Газель» желтого цвета, напротив д.64 по ул. Крупской в Смоленске совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчине были причинены телесные повреждения, он был госпитализирован в Смоленскую областную клиническую больницу, где в этот же день, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении. По данному факту 8 августа Следственным управлением УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Смоленской области.

Как сообщали ранее СМИ, Каюмов переходил дорогу в неположенном месте. В Смоленске он должен был инспектировать матч команд второго дивизиона «Днепр» (Смоленск) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).

Будучи футболистом, Каюмов выступал на позиции защитника. В составе московского «Спартака» становился чемпионом СССР (1987), серебряным (1985) и бронзовым (1986) призером, обладателем Кубка Федерации футбола СССР (1987). Судейскую карьеру начал в 1999 году, на матчах премьер-лиги работал с 2004 года. Закончил судить в 2012 году, тогда же был включен в список инспекторов первого дивизиона.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама