16:40

«Ростов» вышел на первое место в чемпионате России

«Ростов» дома разгромил нижегородскую «Волгу» со счетом 4:0 (0:0) и вышел на первое место в чемпионате России после пяти туров.

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев после поражения заявил, что назвать случившееся игрой сложно.

«Комментировать эту игру невозможно. Мне нечего сказать журналистам. Зато мне многое хочется сказать своим футболистам, что я и сделаю. Но этот разговор пусть останется внутри команды. Это было безобразие, а не игра», – приводятся слова специалиста на официальном сайте «Волги».

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович отметил, что это, пожалуй, лучшая игра ростовчан под его руководством.

«Первый тайм получился очень трудным, игра была равная. Мы больше атаковали, владели инициативой, но моментов создали только два. Второй тайм начали здорово, задавили «Волгу», не использовали несколько моментов, но в итоге добились-таки своего. Во втором тайме команда показала лучший футбол за время моей работы в Ростове. Благодарю игроков за самоотдачу и отличную игру, они – молодцы», – цитирует Божовича пресс-служба «Ростова».

«Ростов» – «Волга» 4:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Джано Ананидзе, 50; 2:0 – Тимофей Калачев, 68; 3:0 – Артем Дзюба, 75; 4:0 – Юо Бьюнь-су, 88.