08:32

Дубль Рондона помог «Рубину» победить «Мольде»

Казанский «Рубин» в первом матче плей-офф Лиги Европы обыграл норвежский «Мольде» – 2:0 (1:0). Дублем отметился форвард Хосе Саломон Рондон.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев остался доволен исходом поединка. «Удовлетворен результатом, но недоволен качеством игры во втором тайме, когда соперник перехватил инициативу и стал угрожать воротам Рыжикова. После перерыва игроки «Мольде» выглядели посвежее, удачно прессинговали и смогли перехватить инициативу», – передает слова специалиста «Чемпионат.com».

«К сожалению, нам долгое время не удавалось наладить контригру. Это связано с тем, что некоторые футболисты «Рубина» не всегда правильно открывались и допускали тактические ошибки. Несмотря на победу с разницей в два мяча, не считаю, что исход противостояния предрешен. Нас ожидает нелегкий ответный матч в Казани», – отметил он.

«Мольде» – «Рубин» 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Хосе Саломон Рондон, 21; 0:2 – Хосе Саломон Рондон, 90.