Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Кубань» объявила о трансферах Рабиу и Буэно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник сборной Ганы Мохаммед Рабиу Альхассан, выступавший ранее за французский «Эвиан», стал игроком краснодарской «Кубани».

«Рабиу – универсальный центральный полузащитник, способный сыграть продуктивно в отборе и при этом обладающий умением отдать нестандартный атакующий пас», – цитирует пресс-служба клуба спортивного директора «Кубани» Сергея Доронченко.

«Мохаммед – победитель молодежного чемпионата мира, имеет опыт выступлений в одном из ведущих европейских чемпионатов. Не сомневаюсь, он усилит наш состав в соответствии с теми задачами, которые команда ставит в текущем сезоне», – отметил он.

Профессиональную карьеру Рабиу начал в «Либерти» (Аккра), откуда во второй половине сезона-2007/08 перебрался в испанский «Химнастик». Далее в его карьере значатся испанский «Херес», итальянские «Сампдория» и «Удинезе», а также французский «Эвиан». Вместе со скромным, по французским меркам, клубом из приграничного Швейцарии городка Тонон-ле-Бен хавбек из Ганы стал победителем турнира во втором дивизионе чемпионата Франции, а в минувшем сезоне дошел до финала Кубка Франции, переиграв по ходу «Пари Сен-Жермен» и уступив с минимальной разницей в финале «Бордо».

В 2009 году в составе молодежной сборной Ганы Рабиу стал победителем молодежного чемпионата мира. В ходе чемпионата новобранец «Кубани» провел шесть матчей и забил один мяч – в ворота сборной Уругвая.

В составе сборной Ганы Рабиу провел 12 матчей, в том числе и пять – в финальном турнире Кубка Африки-2013, в котором «Черные звезды» остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Буэно усилит «Кубань»

Другим новичком краснодарцев стал нападающий Гонсало Буэно, выступавший ранее в составе уругвайского «Насьоналя». Долгосрочный контракт с игроком молодежной сборной Уругвая, в чьем составе Буэно стал серебряным призером завершившегося в июля молодежного чемпионата мира-2013, был подписан сегодня в Краснодаре.

«Буэно – перспективный игрок, имеющий опыт выступления в высшем дивизионе Уругвая, серебряный призер молодежного чемпионата мира, – отметил Доронченко. – Надеемся, его адаптация в клубе пройдет максимально быстро, и Буэно значительно усилит атакующий потенциал команды».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама