03:00

«Локомотив» разгромил «Ростов»

Московский «Локомотив» в заключительном матче шестого тура чемпионата России разгромил «Ростов» со счетом 5:0 (1:0) и вышел на второе место в турнирной таблице.

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук полагает, что определяющим для победы стал эпизод с пенальти. «В первом тайме игра была для нас неприятной. Мы суетились, хотели быстро забить, чтобы потом иметь преимущество над соперником за счёт быстрых атак. Первый момент Кайседо упустил, но второй использовал. В перерыве я сказал ребятам успокоиться и объяснил, как действовать дальше. Ну а эпизод с пенальти, по сути, решил исход матча», – передает слова Кучука «Чемпионат.com».

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович согласился со своим коллегой: «Первый тайм мы сыграли хорошо. У «Локомотива» было два момента, чтобы забить, у нас один. Но начало второго тайма всё перевернуло. Мы получили пенальти в свои ворота, красную карточку получил Агаларов, и после этого нам было очень трудно справиться с соперником».

«Потом было второе удаление, и команде стало совсем тяжело. Но ребята всё равно молодцы. Те девять игроков, что были на поле, бились до конца. Я вам скажу старую тренерскую мудрость: лучше один раз проиграть 0:5, чем пять раз по 0:1», – отметил он.

«Локомотив» – «Ростов» 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Фелипе Кайседо, 44; 2:0 – Александр Самедов, 53, с пенальти; 3:0 – Майкон, 57; 4:0 – Дмитрий Тарасов, 62; 5:0 – Роман Павлюченко, 83.