Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СБР может поменять тренеров биатлонистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Союз биатлонистов России может поменять тренеров мужской сборной. Вице-президент СБР Александр Тихонов высказался против того, чтобы Владимир Аликин продолжал возглавлять российскую команду.

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов полагает, что для успешного выступления российских биатлонистов необходима смена тренеров сборной.

«Не способны эти два человека подготовить команду нормально к главным стартам сезона», -- заявил Тихонов в эфире программы «Неделя спорта», имея в виду Владимира Аликина и его помощника.

«У нас на сегодняшний день могут бороться за медали (Максим. -- Infox.ru) Чудов, (Иван. -- Infox.ru) Черезов, (Николай. -- Infox.ru) Устюгов. Три спортсмена, которые могут бороться за медали в любой из индивидуальных гонок, если хватит тренерской мудрости, чтобы подвести их к этому сезону», -- подчеркнул вице-президент СБР.

«Невозможно на одной и той же золотой четверке ехать весь сезон. Надо было дать отдохнуть, -- заметил Тихонов, говоря об эстафетной гонке. -- Немцы поставили молодежь. Бьорндалена, Ханеволда мы не увидели, тем не менее до последнего момента боролись за призовые места норвежцы».

«После того как посмотрел эстафету, долго не мог заснуть. Во-первых, 15 дополнительных патронов не использовала ни одна команда, стартующая там. Во-вторых, настораживающая стабильность: два шестых и два седьмых места в эстафетной гонке -- то, чего не было давно-давно», -- рассказал Тихонов о своих впечатлениях от эстафеты.

Этап в Уистлере

На этапе Кубка мира в Уистлере россияне показали слабые результаты как в индивидуальных, так и в командных гонках. Так, в индивидуальной гонке лучший результат из россиян показал пришедший пятнадцатым Чудов. В спринте лучшим из россиян стал Черезов, занявший восьмое место с более чем минутным отставанием от первого места. В эстафете россияне стали седьмыми.

Женская команда выступила лучше. В индивидуальной гонке серебро выиграла Ольга Зайцева, уступившая 39,3 сек. немке Симоне Хаусвальд. В спринте она тоже заработала медаль, но теперь уже бронзовую, пропустив вперед шведку Хелену Йонссон и немку Магдален Нойнер. Еще одну бронзовую Зайцева выиграла в составе сборной в эстафетной гонке вместе с Ольгой Медведцевой, Анной Булыгиной и Светланой Слепцовой.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама