22:02

«Зенит» проиграл в матче Лиги чемпионов «Атлетико»

Петербургский «Зенит» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов проиграл мадридскому «Атлетико» со счетом 1:3 (0:1).

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча объяснил, почему его команде не удалось добиться лучшего результата. «В первом тайме у нас мало что получалось. Во втором тайме почувствовали уверенность, забили мяч, после этого взяли инициативу в свои руки. Но затем «Атлетико» быстро забил второй мяч, а затем и третий. Мы отдали сопернику территорию, но пропустили со стандарта после индивидуальной ошибки», – передает слова Спаллетти «Чемпионат.com».

«Мы не слишком активно выходили из обороны. Наши крайние центральные защитники не выходили с мячом из обороны. Во втором тайме ситуация изменилась, мы стали действовать агрессивнее. Выбор состава с пятью защитниками был обусловлен тем, что это дает нам больше рослых игроков при обороне при стандартах. Мы решили использовать еще одного защитника, чтобы наши атакующие футболисты были более свободны. Чтобы они могли обострять, меньше отрабатывать в обороне», – отметил итальянец.

«Атлетико» – «Зенит» 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Жуан Миранда, 40; 1:1 – Халк, 59; 2:1 – Арда Туран, 64; 3:1 – Лео Баптистан, 80.

Стадион – «Висенте Кальдерон» (Мадрид).

Судья – Уильям Коллам (Шотландия).

Предупреждения: Диего Годин, 45 – Николас Ломбертс, 50; Игорь Смольников, 54; Томаш Губочан, 65; Халк, 80.

«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Жуан Миранда, Марио Суарес, Коке (Кристиан Родригез, 89), Арда Туран (Рауль Гарсия, 86), Габи, Адриан Лопес (Лео Баптистан, 79), Давид Вилья.

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс, Нету (Олег Шатов, 46), Томаш Губочан, Игорь Смольников, Константин Зырянов (Андрей Аршавин, 74), Аксель Витсель, Мигель Данни, Халк (Владимир Быстров, 85), Александр Кержаков.

Турнирное положение: 1. «Атлетико» – 3 очка (разница 3:1). 2. «Порту» – 3 (1:0). 3. «Аустрия» – 0 (0:1). 4. «Зенит» – 0 (1:3).