Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спартаковец Моцарт выбыл на четыре недели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский игрок «Спартака» Сантос Моцарт из-за травмы колена выбыл на четыре недели.

Из-за травмы коленного сустава бразильский полузащитник «Спартака» Сантос Моцарт не сможет выйти на поле в течение четырех недель. Он пройдет курс лечения и будет заниматься по индивидуальному графику с тренером по реабилитации. Об этом стало известно после того, как игрок вернулся из Германии, где проходил медицинский осмотр.

Другой полузащитник москвичей -- Владислав Рыжков выписан из больницы, где на прошлой неделе ему сделали операцию.

Рыжков получил перелом пятой плюсневой кости в домашнем матче с «Крыльями Советов». После выписки из больницы нога спартаковца еще пару недель будет находиться в гипсе до образования костной мозоли. После этого Владислав сможет приступить к тренировкам по индивидуальному плану. Сам игрок надеется, что нынешний сезон для него не закончен, и планирует сыграть в декабрьском матче Кубка УЕФА против английского «Тоттенхэма».

В память о трагедии

Вчера спартаковцы почтили память погибших в трагедии, которая произошла 26 лет назад в Лужниках на матче Кубка УЕФА «Спартак» -- «Хаарлем».

20 октября 1982 года в результате ужасной давки на стадионе в Лужниках, возникшей в концовке матча, по официальным данным, погибли 66 человек.

Руководители клуба, болельщики и родственники почтили память жертв этой трагедии. К мемориалу в Лужниках были возложены цветы и венки. Спартаковский клуб выделил деньги, которые будут переданы родственникам погибших. Помощь была оказана и со стороны Межрегиональной молодежной общественной организации спортивных болельщиков.

На стадионе «Спартак» имени Нетто болельщики провели турнир памяти погибших. В нем приняли участие более 500 человек, в том числе и генеральный директор клуба Валерий Карпин, успевший сыграть за десяток различных команд. Спартаковские болельщики собрали деньги для родственников погибших, а перед началом турнира его участники почтили память жертв трагедии в Лужниках минутой молчания.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама