Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главным тренером «Брюгге» стал Мишель Прюдомм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером «Брюгге» стал знаменитый бельгийский вратарь Мишель Прюдомм. Его контракт рассчитан до 30 июня 2016 года.

«Я уже готов начать свою работу в «Брюгге», где меня ожидает серьезный вызов. Я уже думал о возвращении в Бельгию, поскольку хочу быть ближе к семье и детям. К тому же «Брюгге» уже контактировал со мной два года назад, что и позволило быстрее прийти к соглашению», – цитирует его пресс-служба клуба.

«Решение подписать контракт с «Брюгге» – это мой личный выбор, продиктованный спрортивным интересом, потому что в финансовом отношении «Брюгге» и «Аль-Шабаб» сравнивать тяжело. Как только я виза и билет на самолет будут в моем распояжении, я прилечу в Бельгию. Я надеюсь, что успею прибыть на воскресную игру против «Андерлехта», – отметил Прюдомм.

Спортивный директор «Брюгге» Арнар Гретарссон заметил: «Мы очень рады, что Мишель выбрал наш клуб. Он уже доказал в прошлом, что может добиться успеха на самом высоком уровне, и он несомненно сделает тоже самое здесь».

Будучи игроком, Прюдомм трижды выигрывал чемпионат страны, дважды Кубок и Суперкубок Бельгии. В составе «Мехелена» он стал победителем Кубка европейских чемпионов в 1988 году. В качестве тренера Прюдомм работал со «Стандартом», «Гентом», «Твенте» и «Аль-Шабабом».

Реклама