Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аршавин рвется в бой против «Халла»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Андрей Аршавин хочет сыграть в матче 1/4 финала Кубка Англии против «Хала», несмотря на полученную в игре против «Блэкберна» травму. Решение о том, выйдет ли он на поле, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер примет завтра.

Андрей Аршавин надеется помочь своей команде в четвертьфинале Кубка Англии в матче против «Халла». И даже полученная недавно травма не может его остановить.

«Аршавину наложили восемь швов, но он часть команды, и решение по нему мы примем завтра», -- заявил главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

«Он отчаянно желает сыграть. Он не смог тренироваться сегодня, но мы посмотрим на него завтра», -- приводит слова французского специалиста пресс-служба лондонского клуба.

Игрок сборной России был травмирован в первом тайме матча против «Блэкберна», в котором он отметился первым голом в футболке «канониров». Однако, несмотря на повреждение, он доиграл матч до конца.

В матче против «Халла» Венгер планировал предоставить возможность сыграть второму вратарю Лукашу Фабиански, однако теперь это произойдет в любом случае, так как основной вратарь Мануэль Альмуния повредил лодыжку. Кроме того, вместо Гаэля Клиши сыграет Киран Гиббс.

Аршавин в «Арсенале»

Свой первый матч в составе «Арсенала» россиянин провел еще 21 февраля. Лондонцы играли против «Сандерленда». Матч завершился 0:0, а Аршавин провел на поле 63 минуты, после чего был заменен.

В следующем матче против «Фулхэма» Аршавин отыграл оба тайма, но забить опять не смог. И снова матч закончился нулевой ничьей.

Третьим матчем для экс-зенитовца стал поединок против «Вест Бромвича». В нем «Арсенал» прервал сухую серию, и непосредственное участие в этом принял Аршавин, на 38-й минуте отдав голевой пас на Коло Туре.

В одной восьмой финала Кубка Англии против «Бернли» россиянин провел на поле все 90 минут и поучаствовал в комбинации, приведшей к первому забитому мячу. А вот уже в домашнем матче чемпионата против «Блэкберна» он забил свой первый мяч. Причем поначалу на счет игрока записали еще и автогол защитника гостей Андре Оойера.

Реклама