Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Павлюченко опроверг информацию о переводе в дубль

Опубликовано
Текст:

Нападающий сборной России и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал, что сыграл матч за дубль для поддержания формы и продолжает готовиться к матчам с основной командой.

Нападающий сборной России и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко опроверг информацию о своем переводе в резервную команду. По его словам, о длительной ссылке в дубль речи не идет.

«Это совершенно не соответствует действительности. Да, я сыграл за дубль в последнем матче, как и еще несколько человек, не задействованных в игре с «Астон Виллой». Это нужно было для того, чтобы получить игровую практику. Ни о каком переводе в резерв на постоянной основе речь не идет. Я продолжаю готовиться к следующим матчам с основным составом. А то, что лишний раз вышел на поле, -- только на пользу, особенно в преддверии предстоящих матчей сборной России», -- заявил нападающий «Спорт-Экспрессу».

«Тренерский штаб сборной в курсе, что в последних матчах Павлюченко не попадал в основной состав. Не сомневаемся, что это временная ситуация, тем более что ранее он прекрасно выступал за английский клуб, регулярно забивая голы. Уверен, в самое ближайшее время наш форвард вернется в основной состав «Тоттенхэма». Павлюченко -- настоящий профессионал, и по-иному попросту быть не может», -- прокомментировал ситуацию тренер сборной России Александр Бородюк.

16 марта состоялся матч дублирующих составов «Тоттенхэма» и «Челси», который завершился победой «шпор» со счетом 4:0 (2:0). Павлюченко провел полный матч и отметился голевым пасом, а на 74-й минуте не реализовал пенальти.

Вместе с россиянином игровую практику в дубле получили защитники Том Хаддлстоун и Паскаль Шимбонда. Также на поле вышел полузащитник Дэвид Бентли, проведший примерно такое же количество матчей в чемпионате, как и россиянин.

В последнем матче чемпионата Англии против «Астон Виллы» Павлюченко не участвовал. До этого он выходил на поле последний раз 4 марта против «Миддлсборо». Россиянин провел на поле 53 минуты и отметился голом. Тот матч окончился победой «шпор» со счетом 4:0.

В премьер-лиге Павлюченко отыграл 23 матча и забил четыре гола. В Кубке английской лиги, который его команда проиграла «Манчестеру Юнайтед» в серии пенальти, его результативность куда выше -- девять голов.

Реклама